追蹤
財團法人台灣永續能源研究基金會
關於部落格







var count = 0;
var objs = document.getElementsByTagName("object");

for(var i=0; i=2)
{
objs[i].style.display = "none";
}
}
}
  • 47534

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

準決賽各區比賽地點公告!!

一、比賽地點:國立花蓮高級商業學校電腦教室(花蓮市中山路418號)
        活動聯絡:吳瑞祺秘書長(0932-654432)
        參賽學校:
              (1)私立海星高中
              (2)國立花蓮高中

二、比賽地點:國立羅東高中電腦教室(宜蘭縣羅東鎮公正路324號)
    活動聯絡:陳德陞會長(0939-327237)
    參賽學校:國立羅東高中

三、比賽地點:Y17台北市青少年育樂中心9F(台北市仁愛路一段17號9樓)
    活動聯絡:廖韻宜秘書(0920-331961)
    參賽學校:
              (1)市立安樂高中
              (2)市立中山女中
              (3)市立中崙高中
              (4)市立木柵高中
              (5)市立北一女中
              (6)市立成功中學
              (7)市立建國中學
              (8)市立陽明高中
              (9)私立惇敘工商
              (10)私立滬江中學
              (11)私立金陵女中
              (12)國立三重高中
              (13)國立板橋高中
              (14)縣立三重高中
              (15)縣立秀峰高中

四、比賽地點:桃園縣立大園國中(大園鄉中華路298號)
    活動聯絡:陳冠禕會長(0938102221)
    參賽學校:
              (1)私立新興高中
              (2)國立武陵高中
              (3)國立桃園農工

五、比賽地點:新竹縣教育研究發展暨網路中心-第一電腦教室(新竹縣竹東鎮中山路68號)
    活動聯絡:曾念笙會兄(0933-267305)
    參賽學校:
              (1)私立君毅高中
              (2)國立竹東高中
              (3)國立新竹女中

六、比賽地點:巨匠電腦台中市中山店(台中市中山路27號5樓)
    活動聯絡:呂英澤會長(0937-210381)
    參賽學校:
              (1)市立西苑高中
              (2)國立臺中二中
              (3)國立臺中女中
              (4)國立臺中高中

七、比賽地點:中正國小(台中縣梧棲鎮福德里中央路二段15號)
    活動聯絡:黃培呈會長(0932-676329)
    參賽學校:
              (1)私立常春藤高中
              (2)國立大里高中
              (3)國立清水高中
              (4)國立苑裡高中
              (5)縣立中港高中

八、比賽地點:名間國小(南投縣名間鄉中山村彰南路220號)
    活動聯絡:江俊宏執行長(0933-172617)
    參賽學校:
              (1)國立中興高中
              (2)國立溪湖高中
              (3)國立彰化高中
              (4)縣立彰化藝術高中

九、比賽地點:莿桐國小(雲林縣莿桐鄉中正路147號)
    活動聯絡:鄭慧華會長(0938-357210)
    參賽學校:
              (1)國立斗六高中
              (2)國立新港藝術高中
              (3)國立嘉義高工
              (4)國立嘉義高中

十、比賽地點:南台科技大學(台南縣永康市南台街1號)
    活動聯絡:林敬堯會長(0925-808969)
    參賽學校:
              (1)私立光華女中
              (2)私立慈濟高中
              (3)私立德光女中
              (4)國立臺南一中
              (5)國立臺南二中
              (6)國立臺南高商

十一、比賽地點:崑山科技大學(台南縣永康市大灣路949 號)
      活動聯絡:李坤松會長(0971-115106)
      參賽學校:
                (1)私立南光高中
                (2)國立北門高中
                (3)國立臺南高工
                (4)縣立永仁高中

十二、比賽地點:新興高中(高雄市新興區五福二路218號)
      活動聯絡:姜世軒會長(0913-913588)
      參賽學校:
                (1)市立三民高中
                (2)市立中正高中
                (3)私立中山工商
                (4)國立旗山農工
                (5)國立屏北高中
                (6)國立屏東女中

相簿設定
標籤設定
相簿狀態